О компании «Омикрон»

01 Апреля 2022, 23:32
О компании «Омикрон»

ООО «Омикрон» - компания, занимающаяся полным комплексом лесохозяйственных работ в Пермском крае, совсем скоро отметит свой 30-летний юбилей! Основные виды продукции предприятия – погонажные, столярные изделия, пиломатериал обрезной, круглые лесоматериалы. Одним из важнейших направлений деятельности предприятия является лесовосстановление.
В чем особенность деятельности? - Деятельность «Омикрон» охватывает полный цикл от выращивания леса до его рубки и последующей переработки. На арендованных участках мы проводим весь комплекс работ - сбор шишек, производство семян, выращивание сеянцев, высадку их в лесу, прочистку и уход за лесами, мероприятия по противопожарной и санитарной безопасности. Работы в лесу ведутся круглый год, благодаря использованию как ручного труда, так и финского лесозаготовительного комплекса «Ponsse». Другая отличительная особенность «Омикрона» заключается в том, что мы полностью, от корешка до вершка, перерабатываем ствол дерева. В производстве продукции задействован почти весь существующий в мире современный технологический цикл: лесопиление, сушка, строгание, калибровка, склеивание и по длине и по ширине, профилирование.

- Насколько стабильно работает предприятие в течение всего года?- Деятельность предприятия организована таким образом, что, в отличие от большинства лесных предприятий, «Омикрон» круглый год обеспечивает работой всех сотрудников.

- Каковы основные виды продукции предприятия?

Для качественной отделки и ремонта помещений на сегодняшний день мы производим более 100 наименований погонажных изделий из различных видов хвойных и лиственных пород дерева: ели, сосны, липы, лиственницы, березы.

Высокое качество нашей продукции обеспечивается за счет отлаженного производственного процесса и современного оборудования.

Кроме производства погонажной продукции, мы изготавливаем для комплектации домов и коттеджей дверные коробки, поручни и другие изделия по Вашим индивидуальным спецификациям.Новым направлением нашей деятельности является изготовление малых архитектурных форм для сада: беседок, пергол, цветочниц, садовых дорожек, которые пользуются все возрастающим спросом.

- А есть ли какая-то особенность продукции?

- «Омикрон» - единственное в Перми предприятие, которое, наряду с другими породами, выпускает продукцию из липы. Это - наша гордость. Сложная в обработке порода, но уникальная: идеальна для бань и саун, т.к. не нагревается, не деформируется и не дает смолы.

Недавно предприятие представило на рынок уникальный продукт – экологически безопасное и экономичное топливо «Pini kay».

Pini kay – это топливные брикеты, производящиеся из отходов переработки леса, и наша задача не допустить, чтобы эти отходы уходили как действительно ненужные, а наоборот, приобрели незаменимый статус.

В 2018 г. компания запустила производство нового вида продукции - древесной муки из липы. В настоящее время древесная мука широко используется в различных отраслях промышленности как в нашей стране, так и за рубежом.

Мы стремимся к выпуску новых видов продукции, к увеличению объемов продаж, при этом ставим во главу нашего производства качество и пожелания покупателей.

Поделиться: