За незаконную вырубку леса получил штраф 1 миллион рублей и условный срок

26 Января 2023, 17:15
За  незаконную вырубку леса  получил штраф 1 миллион рублей и условный срок

Житель Курагинского района заплатил штраф 1 млн рублей за незаконную вырубку леса. Нарушителя задержали во время совместного рейда инспекторов Лесной охраны, сотрудников лесничества и полиции.

Местный житель срубил 35 деревьев хвойных и лиственных пород для дальнейшей продажи. По решению суда он не только заплатил штраф, но и получил условный срок в виде лишения свободы на три года с испытательным периодом. В случае, если нарушитель совершит повторную вырубку леса, – ему грозит лишение свободы.

Алексей Панов, министр лесного хозяйства Красноярского края: «С начала года лесные инспекторы провели 464 рейда, выявили 16 случаев незаконной вырубки древесины. В 2023 году мы значительно увеличили количество рейдов по сравнению с прошлым годом. Наша задача – не снижать темпа и постепенно увеличивать количество рейдов, что позволит повысить эффективность лесного контроля и увеличит площадь лесов, которая будет находиться под беспрерывным надзором специалистов».Материал представлен Департаментом лесного хозяйства по СФО. Новость взята из сайта https://rosleshoz.gov.ru

Поделиться: